1/?

Kalkulator IMT - Grafik IMT Interaktif, tes IMT yang harus kamu ikuti pada tahun 2022

Ikuti tes ini untuk mengetahui IMT kamu dan posisi kamu di dalam Grafik IMT kami.

Setelah memasukkan tinggi dan berat badanmu, kamu akan melihat hasilnya di grafik IMT. Kamu bisa membandingkan IMT kamu dengan beberapa IMT selebriti lainnya pada grafik. Kamu juga bisa menambahkan data orang lain sebanyak yang kamu inginkan. Semoga kamu menikmatinya!:)

What is BMI?

Indeks massa tubuh (IMT) adalah berat badan seseorang dalam kilogram dibagi dengan kuadrat tinggi badan mereka dalam meter

Formula IMT:

  1. Satuan Metrik:

    IMT = berat badan(kg) / tinggi badan2(m)
  2. Satuan US:

    IMT = berat badan(lbs) / tinggi badan2(in)

Apakah kalkulator IMT ini akurat?

Kalkulator IMT ini mengikuti formula standar IMT sehingga hasilnya 100% dapat diandalkan.

Ada begitu banyak kalkulator IMT, mengapa aku harus menggunakan kalkulator ini?

  1. Kami tidak menjual/menyimpan data Anda;
  2. Kami tidak didukung oleh "perusahaan medis" mana pun;
  3. Kami memiliki grafik IMT interaktif untuk kamu periksa setelah melihat hasil IMT kamu.

Apa Standar IMT WHO?

IMTStatus gizi
< 18.5Berat badan kurang
18.5-24.9Normal
25.0 - 29.9Berat badan berlebih
30.0 - 34.9Obesitas derajat I
35.0 - 39.9Obesitas derajat II
> 40Obesitas derajat III

Apa risiko IMT rendah?

  1. Kekurangan gizi
  2. Anemia
  3. Kekurangan vitamin
  4. Penurunan kekebalan tubuh
  5. Masalah tumbuh kembang (anak-anak dan remaja)

Apa yang harus aku lakukan jika IMT aku terlalu rendah?

  1. Cobalah makan dalam porsi kecil tapi sering. Dan usahakan untuk lebih sering mengemil dalam rutinitasmu.
  2. Konsumsi makanan yang kaya nutrisi, seperti biji-bijian, buah-buahan, sayuran, produk susu, kacang-kacangan dan biji-bijian, dan protein tanpa lemak.
  3. Perhatikan apa dan kapan kamu minum. Smoothie adalah pilihan yang lebih baik daripada soda diet, kopi, dan minuman lainnya. Kamu bisa membuatnya dengan campuran buah-buahan, sayuran, dan produk susu.
  4. Jika minum bisa menurunkan nafsu makanmu, setelah selesai makan, tunggu 30 menit sebelum minum. Dapatkan asupan kalori lebih banyak dalam makananmu dengan menambahkan bahan-bahan seperti keju, kacang-kacangan, dan biji-bijian sebagai taburan pada hidangan utama.
  5. Mulai berolahraga. Kamu bisa menambah berat badan dengan menambahkan massa otot tubuhmu. Berolahraga juga dapat membantu menambah nafsu makanmu.

Apa resiko IMT tinggi?

  1. Penyakit jantung
  2. Tekanan darah tinggi
  3. Diabetes tipe II
  4. Batu empedu
  5. Kesulitan bernafas
  6. Kanker tertentu: esofagus (kerongkongan) / payudara (pada wanita yang telah mengalami menopause) / usus besar dan rektum / rahim / kantong empedu / perut bagian atas / ginjal / hati / ovarium / pankreas / tiroid / meningioma / multiple myeloma
  7. Orang Asia, orang berkulit hitam, dan beberapa kelompok etnis minoritas lainnya dengan IMT 23 atau lebih memiliki risiko lebih tinggi terkena diabetes tipe 2 dan penyakit jangka panjang lainnya - sumber dari NHS “National Health Service, Britania Raya.”

Apa yang harus aku lakukan jika IMT-ku terlalu tinggi?

  1. Jangan makan terlalu banyak, terutama jenis makanan tertentu seperti keripik, makanan berpengawet, dll.
  2. Membakar kelebihan lemak tubuhmu dengan senam kardio secara teratur (berlari atau berolahraga di tempat fitness).
  3. Jika IMT kamu terlalu tinggi, cobalah berjalan daripada berlari. Berjalan terkadang dipandang sebelah mata dalam berolahraga, tapi sebenarnya bisa membantu membakar kalori tanpa membebani tubuh seperti halnya berlari.

Bagaimana cara membandingkan IMT-ku dengan selebriti lain?

Setelah menghitung IMT-mu sendiri, silakan klik nama-nama berikut untuk melihat IMT mereka dibandingkan dengan IMT-mu pada grafik IMT kami.

Click to see their BMIs:

  • Michael Jordan
  • Kobe Bryant
  • Dwayne Johnson
  • Joe Biden
  • Donald Trump
  • Elon Musk
  • Britney Spears
  • Madonna
  • Peter Dinklage
  • Arnold Schwarzenegger
  • Beyonce
  • Tom Cruise
  • Leonardo DiCaprio (2016)
  • Leonardo DiCaprio (1997)
  • Adele
  • Ariana Grande
  • Rihanna
  • Taylor Swift
  • LeBron James
  • Billie Eilish
  • Camila Cabello
  • Dua Lipa
  • Tom Hiddleston
  • Chris Hemsworth
  • Ryan Reynolds
  • Benedict Cumberbatch
  • Aamir Khan
  • Tom Hardy
  • Eddie Redmayne

sumber data: Google/Wikipedia/IMDB/Reddit

Data Tinggi, Berat, dan IMT menurut negara dan wilayah

Klik nama negara untuk melihat IMT-nya di grafik IMT kami (Kamu tidak akan melihat grafik IMT kecuali menghitung IMT kamu):

NegaraPriaWanita
Tinggi badan rata-rata/cmBerat badan /kgBMITinggi badan rata-rata/cmBerat badan/kgIMT
Afghanistan16863.622.615557.924.0
Albania17481.427.016269.226.4
Algeria17474.624.716269.426.5
Samoa Amerika177103.233.116798.135.2
Andorra17887.327.516571.726.3
Angola16862.722.315860.224.2
Antigua dan Barbuda17881.625.716575.927.8
Argentina17484.727.916171.427.6
Australia17988.327.716572.626.8
Austria17884.626.616668.324.7
Azerbaijan17378.326.116172.428.0
Bahama17482.427.216377.028.9
Bangladesh16557.721.315250.521.8
Belarus17884.126.516674.426.9
Belgia17985.926.816468.825.7
Bermuda17988.427.616680.429.3
Bolivia16871.225.315566.827.7
Bosnia dan Herzegovina18287.126.416770.625.3
Brazil17580.726.316270.326.8
Bulgaria17381.827.216469.625.9
Myanmar16661.122.215454.723.0
Burundi16760.521.815551.521.5
Kamboja16559.722.015452.822.2
Kamerun17169.023.616064.325.1
Kanada17887.327.416572.426.7
Afrika Tengah16862.322.015959.823.6
Chad17164.122.016257.321.9
Chili17382.827.815971.528.2
Tiongkok17573.524.116362.223.5
Kolombia17175.725.815866.426.7
Kongo (Republik Demokratis)16860.221.415655.022.6
Kepulauan Cook178103.732.716792.833.3
Kosta Rika17480.926.816071.728.0
Kroasia18191.328.016774.726.9
Kuba17376.025.316066.826.1
Ceko18191.928.116874.226.4
Denmark18286.826.316970.224.6
Dominika18080.725.016780.829.1
Ekuador16774.226.615566.927.9
Mesir17383.127.816080.531.4
El Salvador17077.826.915668.828.3
Guinea Khatulistiwa16762.522.315864.125.8
Eritrea17058.820.315752.221.1
Estonia18289.927.016873.726.0
Ethiopia16856.520.115751.621.0
Finlandia18086.326.616671.025.7
Prancis17882.626.016466.024.4
Polinesia Prancis17893.829.616681.329.5
Gambia16865.823.416163.824.5
Georgia17584.227.516373.227.7
Jerman18088.727.416671.726.0
Yunani17988.127.616573.726.9
Grenada17879.325.116578.728.8
Guatemala16469.125.715161.927.3
Haiti17278.026.416062.124.2
Hong Kong17474.424.516061.123.8
Hungaria17687.628.216270.126.6
Islandia18189.227.116872.625.6
India16659.621.715552.521.9
Indonesia16661.422.415456.223.7
Iran17577.325.316170.527.2
Irlandia17989.228.016473.127.1
Israel17685.427.716271.127.1
Italia17480.926.716164.824.9
Pantai Gading16865.923.415860.724.2
Jepang17269.523.615854.821.9
Kazakhstan17480.026.316169.326.6
Kenya17063.922.215961.824.4
Kiribati17083.929.116180.331.1
Laos16259.522.615353.723.0
Latvia18087.927.116874.526.4
Lebanon17888.928.016373.427.5
Lithuania18088.127.116773.126.1
Luksemburg17886.227.216569.725.7
Madagaskarr16558.421.515349.221.1
Malaysia16871.525.215764.026.1
Maldives16869.224.615462.426.3
Mauritius17373.624.615965.726.0
Meksiko17079.327.515770.728.5
Mikronesia16981.128.315979.631.4
Mongolia17074.725.816067.826.6
Montenegro18390.427.017075.326.2
Maroko17578.025.416168.726.6
Nauru16993.032.415882.233.1
Nepal16460.522.515251.622.3
Belanda18487.926.117073.225.3
Selandia Baru17888.928.216575.928.0
Nigeria17065.122.615859.724.0
Niue17798.831.516792.633.4
Norwegia18089.127.416672.626.2
Pakistan16764.723.315458.924.7
Palau17086.029.615975.429.7
Filipina16561.822.815455.523.5
Polandia18089.027.416571.526.1
Portugal17479.526.316165.825.4
Puerto Riko17990.728.416376.028.6
Qatar17385.728.816077.630.2
Romania17785.127.116472.226.8
Rusia17680.325.916472.226.7
Saint Lucia17691.129.516582.430.3
Samoa17391.830.516390.534.1
Saudi Arabia17080.928.015873.629.4
Senegal17567.021.916464.524.1
Serbia18086.926.716872.625.7
Singapura17372.824.316160.223.2
Slovakia18189.527.416771.325.6
Slovenia18187.026.616774.226.6
Afrika Selatan16971.925.115874.129.5
Korea Selatan17574.724.416361.023.1
Spanyol17684.027.216265.925.1
Sri Lanka16763.122.515557.323.7
Sudan17167.823.216066.326.0
Swedia18087.126.816770.525.4
Swiss17985.526.816463.923.8
Taiwan17375.025.016060.923.7
Thailand17169.823.815963.325.0
Timor-Leste15953.921.215249.021.2
Tokelau17699.032.016692.533.7
Tonga17593.730.716693.133.9
Turki17684.027.216175.028.8
Tuvalu17188.030.116384.631.8
Ukraina18087.627.016672.926.4
Uni Emirat Arab17384.528.116075.629.5
Britania Raya17886.727.416472.727.1
Amerika Serikat17790.629.016377.129.0
Venezuela17379.826.716068.526.9
Vietnam16861.221.715854.021.7
Yaman16362.523.615456.924.0
Zimbabwe17064.322.316064.625.4

sumber data: Google/Wikipedia/IMDB/Reddit

[ Kepribadian dan Diri Sendiri ]
Grafik IMT Kamu:
Berat badan kurang
Normal
Berat badan berlebih
Obesitas derajat I
Obesitas derajat II
Obesitas derajat III

Untuk melihat bagaimana orang lain mencetak gol pada tes ini , ikuti halaman facebook kami

Coba lagi